» » Cмог негативно отразился на здоровье мужчин в России


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Cмог негативно отразился на здоровье мужчин в России

18.11.10, посмотрело: 1 116

Специалисты российского Центра репродуктивного здоровья Первого МГМУ имени И.М.Сеченова провели ряд исследований с образцами мужского семени, собранного до и после летних месяцев, результаты исследования ошеломили всех, сообщает РБК.

По данным ученых, летний смог и сорокаградусная жара, как и предсказывалось, не прошли мимо россиян. Врачи отмечают, что из-за вдыхания продуктов горения некоторые представители сильного пола теперь временно бесплодны.

"Из-за вредной экологической обстановки, наблюдавшейся в летние месяцы, у россиян ухудшилось качество спермы, и некоторые мужчины сейчас не могут зачать потомство - они стали временно бесплодными. Поэтому возможно, что в мае-июне будет некий спад рождаемости", - заявил директор центра, вице-президент Российского общества урологов доктор медицинских наук Армаис Камалов.

Также Камалов добавил, что не исключено и увеличение количества выкидышей, когда беременность наступала, а на ранних сроках срывалась.

"Это означает, что вредный дым повредил сперматозоиды на уровне хромосом. Впрочем, об этом пока однозначно сказать нельзя - прошло еще слишком мало времени", - заявил врач, отметив, что на восстановление качества семени можно надеется уже к новому году.

По материалам: РБК




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *