» » Кто виноват в снижении рождаемости?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Кто виноват в снижении рождаемости?

01.12.10, посмотрело: 1 996

Европейские ученые утверждают, что наблюдающееся во многих развитых странах снижение рождаемости во многих случаях вызвано снижением мужской фертильности, то есть способности мужчины к оплодотворению. Между тем, во многих случаях снижение фертильности у мужчины остается нераспознанным. Вместе с тем нередко мужчины сами виноваты в подобных расстройствах, поскольку они, как правило, связаны с нездоровым образом жизни: курением, злоупотреблением спиртными напитками и вредной пищей.

Кто виноват в снижении рождаемости?Специалисты Европейского научного фонда (European Science Foundation) опубликовали вчера специальный отчет, посвященный рождаемости в Европе и причинам ее снижения. Ученые отмечают возрастающее количество молодых мужчин, которые, несмотря на свой продуктивный возраст, оказываются неспособными к оплодотворению из-за низкого качества спермы.

Исследователи называют тревожные цифры: так, в настоящее время качество спермы не менее 20% молодых людей в возрасте 18-25 лет вряд ли даст им возможность испытать радость отцовства. Помимо этого наблюдается снижение уровней тестостерона у представителей молодого поколения. Также ученые отмечают рост числа случаев крипторхизма (неопущение яичка в мошонку) и частично связанное с ним увеличение заболеваемости раком яичка.

«Медикам Европы следует выработать единую стратегию в увеличении исследовательских работ, связанных с изучением проблем мужской фертильности. Мы полагаем, что изменение образа жизни и гигиены окружающей среды могут предотвратить развитие этой неприятной тенденции, так как рост случаев мужского бесплодия, наблюдаемый в последние десятилетия, в основном не связан с генетическими факторами», - считает датский профессор Нильс Скаккабек из Копенгагенского университета (Niels Skakkebæk from the University of Copenhagen).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *