» » В киевских больницах появятся муниципальные кассы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

В киевских больницах появятся муниципальные кассы

02.12.10, посмотрело: 1 626

В киевских больницах и, в частности, в Александровской клинической больнице, в ближайшее время начнет работать муниципальная больничная касса. Об этом на встрече с персоналом Александровской клинической больницы заявил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Очень интересный проект, который мы уже начинаем реализовывать, это муниципальная лечебная касса, которая будет надежным партнером в том числе и в вашем лечебном учреждении в плане медикаментозного обеспечения прежде всего людей пожилого возраста, а также тех, кто будет принимать участие в этом проекте", - в частности, отметил Попов.

По его словам, у киевской власти имеется целый комплекс современного видения системы развития здравоохранения и среди прочего имеются планы поднятия материально-технического состояния киевских больниц и реформирования системы первичной медико-санитарной помощи. В свою очередь новоназначенный главный врач Александровской клинической больницы Роман Василишин отметил, что опыт тех больниц, где муниципальные больничные кассы уже работают, показывает, что на одного больного в день тратится в среднем 160-170 гривен.

По материалам: РБК-Украина




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *