» » Американские ученые создали вакцину, избавляющую от наркотической зависимости


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Американские ученые создали вакцину, избавляющую от наркотической зависимости

12.01.11, посмотрело: 2 204

Американские ученые под руководством доктора Рональда Кристалла из Медицинского колледжа Вейлл Корнелл, разработали вакцину, которая может помощь наркоманам справиться с опасной зависимостью. Исследователям удалось вызвать у подопытных мышей, действующий длительное время иммунитет против кокаина, благодаря всего одной прививке. Вакцина содержит в себе обычный простудный вирус и частицу, похожую на кокаин, пишет The Daily Mail.

Секрет эффективности кроется в том, что вакцина провоцирует иммунный ответ в организме, сразу реагируя на молекулы кокаина еще до того, как наркотик достигает мозга. Это помогает предотвратить возникновение гиперактивности. Так, антитела поглощают частицы кокаина, и организм буквально воспринимает кокаин, как зловредный вирус, вторгшийся в тело. Данный эффект действует, по меньшей мере, тринадцать недель. Это первая вакцина подобного рода, не требующая частого введения.

Эксперимент с лабораторными животными показал результативность данного подхода. Примечательно: антитела прекрасно справлялись с кокаином даже в пробирке. Что касается влияния вакцины на поведение животных, то грызуны, получавшие вакцину до приема кокаина, демонстрировали в меньшей степени гиперактивность по сравнению с не привитыми мышами. Эффект сохранялся даже при большой дозе кокаина.

Источник: Medicine.newsru.com



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *