» » Утренний сердечный приступ опаснее других


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Утренний сердечный приступ опаснее других

04.05.11, посмотрело: 1 394

Исследователи определили, что сердечные приступы, происходящие утром, наносят более серьезный вред, чем те, которые начинаются в другие часы. Самыми опасными являются приступы, случающиеся с шести утра до полудня.

Биологические часы, имеющиеся у человека, связаны с опасностью сердечного приступа. Докторам известно, что риск приступа выше в тот момент, когда человек пробуждается, чем в любое иное время. Но только недавно было проведено исследование, показавшее, насколько сильными бывают осложнения сердечных приступов, происходящих в тот или иной временной промежуток.

Исследование заключалось в том, что ученые анализировали сведения о 811 больных с инфарктом миокарда. Всех участников разделили на четыре категории в зависимости от времени, в которое у них произошел удар. Выяснилось, что инфаркты, случившиеся от шести утра до полудня, были самыми тяжелыми. У людей, перенесших утренние инфаркты, обнаружилось намного больше компонента, который сигнализирует об отмирании сердечных тканей. Взяв за основу данные об этом ферменте, исследователи выяснили, что у пациентов, перенесших приступ утром, пострадавшая область сердца была на 20% обширнее, чем у тех, кто перенес удар инфаркт после полудня.

источник: dr20.ru




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *