» » Лечение анормальной вагинальной флоры на ранних сроках беременности снижает риск преждевременных родов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Лечение анормальной вагинальной флоры на ранних сроках беременности снижает риск преждевременных родов

17.05.11, посмотрело: 1 683

У беременных женщин с объективными данными анормальной влагалищной флоры, клиндамицин, назначаемый до 22 недель беременности, значительно уменьшает частоту позднего выкидыша или преждевременных родов, согласно сообщению в он-лайновом выпуске «American Journal of Obstetrics and Gynecology» от 4 апреля.

Ученые обнаружили, что 3,7 % женщин, которые получили клиндамицин, родили до 37 недель беременности, по сравнению с 6,2 % в группе контроля (объединенное отношение шансов 0,60). Данные двух исследований также показали, что клиндамицин уменьшал риск позднего выкидыша (RR=0,20).

Доктор Роберто Ромеро (Roberto Romero) (Wayne State University/Hutzel Women's Hospital in Detroit, Michigan), и коллеги указывают, что многие систематические обзоры оценили лечение анормальной инфекции полового тракта на ранних сроках беременности.

«Однако, ни один из этих систематических обзоров или мета-исследований одновременно не обратился к оптимальному выбору агента, выбору пациенток, которые инфицированы и выбора времени вмешательства», - объясняют авторы.

Так как клиндамицин является активным против организмов, связанных с спонтанными преждевременными родами и преждевременными родами, авторы провели мета-анализ пяти рандомизированных контролируемых исследований, этого антибактериального препарата в общей сложности у 2346 женщин с абнормальной флорой половых путей, включая бактериальный вагиноз, при беременности в < 22 недель.

Команда вычислила, что должны быть пролечены 40 женщин до 22 недель беременности клиндамицином, а не с плацебо, чтобы предотвратить один случай спонтанных преждевременных родов.

Авторы обнаружили, что результаты были самыми сильными для перорального клиндамицина, а не клиндамицина в виде вагинального крема.

Ученые заключают, что результаты являются убедительными, и могли бы обосновать проведение «дальнейшего большого мультицентрового рандомизированного контролируемого исследования универсального раннего скрининга и лечения бактериального вагиноза пероральным и/или в виде влагалищного крема клиндомицином для предотвращения преждевременных родов».

Источник: Abbottgrowth.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *