» » Для четверти мужчин симптомы беременности оказываются… заразными


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Для четверти мужчин симптомы беременности оказываются… заразными

27.05.11, посмотрело: 1 052

Эмпатия или феминизация? Или, другими словами, что происходит с английскими джентльменами? Как утверждают местные ученые, не менее 25% будущих отцов во время беременности их жен испытывают по утрам тошноту, им также хочется солененького…

Группа британских ученых во главе с профессором Мэри Стин (Mary Steen) провела интересное исследование, которое, впрочем, оставляет не меньше вопросов, чем дает ответов.

Авторы подробно опросили несколько тысяч будущих отцов, жены которых готовились стать матерями и выяснили прелюбопытные вещи.

Так, 23% опрошенных сообщили, что наблюдают у себя те же изменения в эмоциональном и физическом состоянии, что и их беременные жены. Мужчины стали более чувствительными, более плаксивыми, они отмечали у себя перепады настроения, регулярную тошноту и даже специфические боли, свойственные беременным.

Здоровые и в своей массе молодые британские мужчины также признавались в желании поглощать продукты питания в странных сочетаниях – например, помидоры с апельсинами рыбу и маринованный лук, яйца вкрутую и мороженое и тому подобное.

А 56% будущих отцов сообщили о появлении у них еще одного свойства, характерного для женщин – они испытывали стремление всячески украшать свое «семейное гнездышко», прихорашивать его, постоянно поддерживать в нем чистоту.

«За последние 50 лет в жизни общества и его нравственных устоях произошли столь серьезные изменения, что теперь мужчина и женщина проходят через испытание, которым является беременность, вместе и в эмоциональном плане», – отмечает профессор Мэри Стин.

Она также напоминает, что в указанный ею период появилось и приумножилось такое явления как «мужская послеродовая депрессия». По данным других британских ученых, в течение первого года жизни младенца депрессию испытывают не только 14% мам, но и не менее 4% отцов. Риск развития родительской депрессии сохраняется на протяжении многих лет: к тому моменту, когда ребенку «стукнет» 8, от депрессии могут страдать 33% женщин и 17% мужчин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *