» » Укреплять иммунитет вредно?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Укреплять иммунитет вредно?

24.06.11, посмотрело: 2 088

Несмотря на то, что официальные рекомендации по борьбе с простудными и прочими заболеваниями содержат указания на укрепление иммунитета, сотрудники Университета Мичигана предупреждают: это неверно. Они провели эксперименты и установили: грызуны с пониженным иммунитетом к простуде, в реальности имели менее острое воспаление дыхательных путей и бронхоспазмов уже после заражения инфекцией.

Ученые подчеркивают, что активный иммунный ответ лишь усиливает внутреннее воспаление. При этом его снижение, в свою очередь, уменьшает проявление инфекционных риновирусов. Как оказалось, при активизации иммунной системы в организме начинают вырабатываться соединения, провоцирующие возникновение симптомов астмы – кашля и хрипов.

В ходе эксперимента исследователи использовали риновирусы 1B – штаммы, которые размножаются в легких. Специалисты ввели данные вирусы в организм подопытных животных, при этом изменив работу рецепторов MDA5 и TLR3. Данные рецепторы дают защиту иммунной системе от вирусов и других патогенов.

При их выключении наблюдалась задержка в проявлении защитной реакции на инфекцию. Это приводило к небольшому увеличению концентрации вируса в легких, однако ученые зарегистрировали меньше воспалений в дыхательных путях, как и бронхоспазмов. Получалось, иммунный ответ лишь ухудшает состояние больного



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *