» » Исследование: грязные зубы могут негативно влиять на мужскую потенцию


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Исследование: грязные зубы могут негативно влиять на мужскую потенцию

29.06.11, посмотрело: 1 380

Исследователи из Медицинского колледжа Лючжоу (Южный Китай) пришли к выводу, что состояние зубов может влиять на мужскую потенцию. В результате длительного изучения поведения крыс китайские ученые выяснили, что у грызунов, зубы которых поражены периодонтитом, часто возникают проблемы с эрекцией, сообщает медицинский сайт MyHealthNewsDaily.

Периодонтитом страдают многие люди. Особенно часто это заболевание, проявляющееся в воспалении десен, наблюдается у пациентов, не ухаживающих должным образом за своими зубами.

В публикации MyHealthNewsDaily отмечается, что есть данные, согласно которым мужчины, страдающие периодонтитом, зачастую испытывают затруднения в сексуальной жизни.

Впрочем, далеко не все специалисты усматривают подобную связь. Так, например, доктор Эндрю Крамер из Медицинского центра Мэрилендского университета (США) сомневается в том, что "состояние десен как-то связано с состоянием пениса", отмечая, что ему не известны "рациональные доказательства" данного факта.

Однако профессор Дэвид Мэлдрам из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, который не принимал участия в исследованиях центра в Лючжоу и выступает в качестве независимого эксперта, напоминает, что периодонтит вызывает сильное воспаление, а воспалительные процессы как таковые могут оказывать влияние на эрекцию.

Все специалисты сходятся в одном: для того, чтобы уверенно говорить о связи нечищеных зубов и сексуальной дисфункции у мужчин необходимо провести дополнительные исследования.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *