» » Количество умерших от кишечной инфекции в Германии увеличилось до 46 человек


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Количество умерших от кишечной инфекции в Германии увеличилось до 46 человек

30.06.11, посмотрело: 1 277

Количество умерших от кишечной инфекции в Германии увеличилось до 46 человек. Об этом сообщается в соответствующем пресс-релизе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По данным AFP, которое ссылается на немецкие власти, количество умерших было пересмотрено после поступления сведений о кончине еще четырех человек.

В общей сложности от инфекции, вызванной мутировавшим штаммом кишечной палочки (Escherichia coli) умерли 48 человек - еще две смерти были ранее зарегистрированы в Швеции и американском штате Аризона, сообщает ВОЗ. Отмечается, что оба умерших ранее побывали в Германии, однако заражение американца пока не подтверждено лабораторно.

Комментируя новые сведения, в организации отметили, что динамика распространения инфекции постепенно идет на спад. Пик заболеваемости, по данным ВОЗ, пришелся на 22 мая. Источником инфекции организация называет проросшие семена бобовых и других растений.

Вспышка кишечной инфекции началась в Германии в мае 2011 года. Ее возбудителем оказалась энтеропатогенная кишечная палочка. Заражение этим типом возбудителя приводит к развитию тяжелого осложнения инфекции - гемолитико-уремического синдрома, который сопровождается почечной недостаточностью. Случаи нового заболевания были зафиксированы в 10 странах ЕС. Общее число заболевших составляет около четырех тысяч человек.

Долгое время источник инфекции выявить не удавалось. Первоначально в Германии предположили, что бактериями заражены испанские огурцы, однако эти сведения не подтвердились. Французские специалисты считают, что заражение семи жителей провинции Бордо произошло в результате употребления проросших семян пажитника, горчицы и рукколы, поставляемы британской компанией Thompson & Morgan.

Источник: Medportal.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *