» » Американские врачи создали антигероиновую вакцину


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Американские врачи создали антигероиновую вакцину

27.07.11, посмотрело: 2 097

Ученые Института Скрипса (США) создали и уже испытали на животных вакцину против героина. Созданный препарат блокирует переработку героина, что приводит к отсутствию эффекта наркотического опьянения после его приема.

По словам разработчиков антигероиновой вакцины, она обладает сильнейшим терапевтическим действием, вызывающим незамедлительную реакцию иммунной системы. Иммунитет создает антитела, уничтожающие молекулы героина до того, как они смогут проникнуть в мозг.

Проведенные опыты показали, что у крыс, которым была введена вакцина, наблюдается не только отсутствие психотропного эффекта от введенного героина, но и снижение потребности в наркотике. Впрочем, новая вакцина не работает против других веществ опиоидной группы, а чувствительна лишь к героину и его производным, таким как морфин и 6-ацетилморфин.

В мире существуют вакцины с аналогичным действием, реагирующие на никотин, кокаин и метамфетамин, которые уже проходят клинические испытания. По мнению ученых, созданная вакцина может сделать сенсационный прорыв в лечении наркомании, особенно если ее использование комбинировать с другими ранее известными методами лечения.


По материалам: Обозреватель

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *