» » Амфетамин эффективно борется с гиперактивностью у взрослых


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Амфетамин эффективно борется с гиперактивностью у взрослых

29.07.11, посмотрело: 2 615

Короткие курсы амфетаминов помогли гиперактивным взрослым

Испанские ученые пришли к выводу, что психостимуляторы из группы амфетаминов, назначаемые короткими курсами, эффективно устраняют проявления синдрома гиперактивности с дефицитом внимания (СГДВ) у взрослых, сообщает Medical Xpress. В настоящее время по этому показанию амфетамины применяются у детей.

СГДВ проявляется в раннем детском возрасте, однако примерно у половины пациентов симптомы этого расстройства, включающие гиперактивность, перепады настроения, раздражительность, затруднение концентрации внимания, сложности с организацией и импульсивное поведение, сохраняются и во взрослой жизни.

Сотрудники Жиронского и Барселонского университета провели метаанализ семи исследований, в которых приняли участие 1097 взрослых добровольцев с СГДВ. Для экспериментального лечения применялись декстроамфетамин, лиздексамфетамин и смесь солей амфетамина.

Анализ показал, что все эти стимуляторы помогают при заболевании, причем низкие дозы оказались не менее эффективны, чем высокие. Частота побочных эффектов оказалась несколько выше, чем при применении плацебо, однако лишь в девяти процентах случаев они потребовали отмены лечения. При этом в большинстве случаев выраженный эффект наблюдался при продолжительности курса от двух до семи недель.


По материалам: МедПортал

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *