» » Вера в Божье милосердие спасает от стрессов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Вера в Божье милосердие спасает от стрессов

12.08.11, посмотрело: 1 368

Духовность и религиозность оказывают немалое влияние на характер человека и его эмоциональную устойчивость. Как показали исследования, проведенные в Гарвардском университете, люди, которые верят в то, что Бог помогает им во всем, испытывают гораздо меньше стресса и волнений и способны стоически переносить неопределенность, в отличие от верующих, считающих, что Бог строг по отношению к ним и готов в любую минуту покарать за прегрешения.

"Мы считаем, что определенные духовные верования связаны с тем, как человек переносит неопределенность в своей жизни. Как оказалось, доверие к Богу ассоциируется с меньшей склонностью к волнениям, а негативные ожидания, связанные с Богом, напротив, усиливают тревожность", - отмечают исследователи. Они подчеркивают, что многие аспекты духовности и религиозности связаны с психологическими функциями человека. При этом эксперты, которые лечат больных с психическими заболеваниями, уделяют их духовным убеждениям слишком мало внимания. По мнению ученых, психиатры могли бы лучше справляться с проблемами своих пациентов, если бы знали, во что они верят.

Как показывает статистика, около 93% американцев верят в Бога или высшие силы, а для 50% религия является важной и неотъемлемой частью жизни.


По материалам: Обозреватель

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *