» » Чем опасен секс без желания


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чем опасен секс без желания

03.09.11, посмотрело: 5 346

Женщины нередко признаются, что соглашаются на интимную близость совершенно без желания, например, просто уступая мужу. Но, оказывается, подобная уступчивость может обернуться против вас.

Травмы

При возбуждении в половых органах женщины запускаются определенные физиологические процессы, что облегчает проникновение пениса во влагалище. Они увеличиваются в размерах, железы женщины начинают активно выделять смазку, что делает мышцы более эластичными.

Если женщина не возбуждена, ее влагалище без естественной смазки рискует оказаться травмированным, на слизистой возникают повреждения, через которые в организм могут проникнуть опасные инфекции.

Мужчина также рискует: на пенисе могут появиться потертости, а при слишком активных фрикциях - даже произойти разрыв уздечки.

Женские болезни

Во время секса к половым органам приливает кровь. У женщины, которая не получает разрядки, кровь оттекает обратно очень медленно, застаивается и способствует развитию патологических изменений в яичниках и матке, возникновению женских болезней. Почти 70% женщин с миомой матки, по данным врачей, имеют проблемы с оргазмом.

Гормональный сдвиг

В процессе возбуждения в организме активно вырабатывается гормон радости эндорфин, способствующий хорошему самочувствию – в таком состоянии для вредных вирусов вы недоступны. Но занимаясь сексом без желания, вы просто заставляете свои сосуды и сердце испытывать лишнюю нагрузку. На восстановление гормонального баланса после такой «работы» организму нужен потом час, в то время как после хорошего секса он приходит в норму через 10 минут.

Нервное истощение

Соглашаясь на секс «ради партнера», женщина не получает необходимого ей эмоционального удовлетворения, а если это происходит достаточно регулярно, то все может закончиться неврозом, нервным истощением, эмоциональным срывом. Чтобы женщина была всегда довольна сексом, ей необходим определенный настрой на интим и предварительные ласки, притом, искусные, а не «для галочки».

К сожалению, почти половина мужчин (42%) предпочитают спонтанный и быстрый секс, в то время как подавляющее большинство женщин (более 70%) настраиваются на близость только когда их долго (не менее 10 минут) к ней располагают. Ложась в постель без желания, стоит помнить, что секс-обязаловка может аукнуться серьезными проблемами со здоровьем.


По материалам: MedikForum

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *