» » При диете мозг поедает сам себя


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

При диете мозг поедает сам себя

05.09.11, посмотрело: 2 049

Ученые выявили интересный факт, оказывается люди, которые сидят на диете заставляют свой мозг буквально поедать самого себя. При этом чувство голода только усиливается.
К такому выводу пришли исследователи из Колледжа медицины имени Альберта Эйнштейна. Им удалось доказать, что клетки мозга, как и другие клетки тела могут питаться собой. Таким образом, поедая друг друга, клетки мозга стараются поддержать необходимый для себя уровень энергии.

В то время как клетки мозга поедают друг друга, организм продолжает производить жирные кислоты, которые усиливают чувство голода. На основе этих данных все методики борьбы с лишним весом могут быть кардинально пересмотрены.

Все опыты проводились на мышах и они лишний раз доказали, что если удастся остановить процесс клеточного самопоглощения, то пропадет и чувство голода, которое возникает как раз в ответ на ограничение в приеме пищи. Таким образом, можно смело заверить, что чем менее голодным ощущает себя человек во время диеты, тем она будет успешнее.

Доктор Сингх, который и возглавлял эти исследования, отметил, что в мозгу существует механизм, который важен для каждой клетки и именно он регулирует аппетит. Если удастся воздействовать на этот механизм, то человеку можно будет отключить чувство голода, а клетки организма и мозга при этом не будут поедать друг друга. В итоге человек будет сжигать больше жиров при меньшем вреде для организма.

Сам доктор Сингх считает такую терапию лучшим способом борьбы с лишним весом в современном мире, где вредная пища стоит дешевле полезной.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *