» » Медики предлагают забыть о таблетках и обратиться к нетрадиционным средствам


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики предлагают забыть о таблетках и обратиться к нетрадиционным средствам

05.09.11, посмотрело: 2 181

Эксперты в лице Дэвида Бэнка из Центра дерматологии, косметической и лазерной хирургии в Нью-Йорке, Брайана Бойе, сотрудника журнала Men's Health, Дженнифер Джэблоу, Яна Флейшера из медицинской школы Университета Вэйк Форест, Аднана Назира, дерматолога из организации Wake Research Associates, предлагают забыть на время о таблетках и обратиться к нетрадиционным средствам.

К примеру, они советуют лечить незначительные раны медом. Известно, что мед обладает антисептическими свойствами. Он лишает бактерию воды, необходимой для размножения.

А вот ожоги хорошо лечить прохладными компрессами с молоком. Молочная кислота способна снимать воспаление. От шелушения на руках спасет сахар. Стоит покрыть мокрые руки сахаром. Его частички отшелушат омертвевшие чешуйки. Потом руки можно смазать оливковым маслом. Это масло спасет от сухости, которая, бывает, возникает вследствие воздействия агрессивной среды моющих средств, сухого и жаркого климата.

Справляться с укусами насекомых специалисты советуют с помощью яблочного уксуса. Кислота снимет зуд и уменьшит отек. Это же средство поможет при микозе (грибковом заболевании кожи), если развести его в соотношении с водой 1 к 3, и при неприятном запахе в подмышках.

Как отмечают медики, не пот дает неприятный запах. Во всем виноваты бактерии. Если же намочить ватный диск в уксусе и протереть подмышки, бактерии не смогут размножаться, так как уксус обладает вяжущими свойствами.


По материалам: ABC News

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *