» » Разработана микроигла которая сделает прививку безболезненной


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Разработана микроигла которая сделает прививку безболезненной

07.09.11, посмотрело: 1 396

Для людей, боящихся иголок, но желающих сделать прививку от гриппа, ученые разработали шприц с короткой и тонкой иглой. Данную прививку назвали Fluzone. Микроигла вводит вакцину прямо под кожу, а не в мышечную ткань.

Производитель Fluzone - Sanofi Pasteur – заявляет: микроигла в длину менее одной десятой дюйма (2,5 сантиметра) и примерно в толщину, как человеческий волос. По словам доктора Уильяма Шаффнера из Медицинской школы Вандербильт, он сам испробовал короткую иглу на себе и совершенно не испытал неприятных ощущений.

Вакцина поступает в слой, располагающийся под поверхностью кожи, - в дендритные клетки. Данные клетки напрямую взаимодействуют с иммунной системой человека. Это повышает активность вакцинации. Правда, последствия от прививки короткой иглой такие же, что и после обычной: болевые ощущения, покраснение, отек. Плюс, возможна лихорадка и мышечные боли. Поэтому избежать дискомфорта удастся только в сам момент вакцинации.

Несмотря на это, эксперты полагают: Fluzone позволит большее число людей заставить сделать прививку от гриппа. На данный момент прививка одобрена только для лиц 18-64 лет. Для детей же предлагается к использованию спрей LAIV с вакциной.


По материалам: ABC News

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *