» » Стресс подрывает наше здоровье


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Стресс подрывает наше здоровье

13.09.11, посмотрело: 2 560

Ежедневно со всех сторон мы подвергаемся информационным атакам об ужасах экономического кризиса, безработице и росте внешнего долга. Долги, неоплаченные счета и недостаток средств приводят к настоящему стрессу, который сказывается на нашем здоровье.

Ученые из Финляндии опросили более 3 400 человек, а затем обследовали их на предмет наличия симптомов метаболического синдрома (резистентность к инсулину, повышенный уровень холестерина, ожирение в области талии, и т.д.). В результате оказалось, что у людей, испытывающих больше стресса, чаще наблюдались эти симптомы. Особенно опасен для здоровья стресс, связанный с финансами и проблемами на работе.

Почему же стресс по поводу денег оказывает такое серьезное влияние на здоровье человека? Как считают ученые, финансовые переживания приводят к повышению уровня гормонов кортизола и адреналина. В небольших дозах эти гормоны необходимы для нормальной работы организма, а в некоторых ситуациях они спасают нам жизнь. Однако хронически повышенный уровень этих гормонов приводит к развитию различных проблем со здоровьем. В частности, хронический стресс повышает риск болезней сердца, инсульта и увеличения уровня сахара в крови. Также, он влияет на пищеварение, здоровье костей, настроение и многие другие аспекты нашего здоровья и благополучия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *