» » Шоколад улучшает физические показатели на 50%


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Шоколад улучшает физические показатели на 50%

15.09.11, посмотрело: 1 215

Темный шоколад способен позитивным образом повлиять на спортивные результаты человека, как и полноценная регулярная тренировка. Даже когда человек вкупе с регулярными занятиями употребляет в пищу небольшие порции шоколада, отмечается улучшение показателей на 50%.

Весь секрет кроется в соединении под названием эпикатехин. Оно стимулирует мышечный рост, как и активная физическая деятельность вроде бега. Американские ученые в ходе эксперимента с мышами выяснили: соединение также приводило к активной выработке митохондрий – "энергетических станций" клеток и увеличению количества капилляров, доставляющих кислород в мышцы.

В итоге это давало большой заряд энергии. Поэтому, когда животных, регулярно не тренировавшихся, но получавших соединение, заставили бегать, они демонстрировали такие же показатели, как и "мыши-спортсмены". Всего же в тестировании принимали участие три группы грызунов: одной давали соединение, которое можно найти в какао, два раза в день на протяжении 15 дней; вторая получала соединение и ежедневно по 30 минут бегала; третья – только бегала.

Комментирует доктор Мо Малек из Университета Вэйн Стэйт: "Известно, что аэробные нагрузки приводят к увеличению количества митохондрий в мышечных клетках. Соединение дает аналогичный эффект, преимущественно в сердце и скелетных мышцах. Возможно, это поможет нам создать препараты для лечения возрастной деградации мышц".


По материалам: MedDaily

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *