» » Семечки помогают сократить риск смерти от рака груди


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Семечки помогают сократить риск смерти от рака груди

16.09.11, посмотрело: 2 463

Поедание семечек помогает сократить риск смерти от рака груди на 40%. К такому выводу пришли ученые из немецкого Онкологического исследовательского центра в Гейдельберге. Причем, полезны не только сами семечки, но и продукты питания их содержащие, а также пшеница и овощи.

Все они имеют компоненты под названием фитоэстрогены, самым важным классом которого являются лигнаны - группа веществ растительного происхождения. Ученые установили, что эти компоненты способны уничтожать раковые клетки и предотвращать образование вторичных опухолей, не допуская роста новые кровеносных сосудов.

Самая большая концентрация лигнанов обнаружена в семечках. Их можно есть просто так, как это делают миллионы россиян, или добавлять в различные продукты, салаты, мучные изделия. Полезно и смешивать семечки с йогуртами. Попав в наш организм, фитоэстрогены присоединяются к эстрогену, женскому половому гормону, становясь эффективными противораковыми средствами.

Немецкие ученые анализировали в течение трех лет образцы крови более 1 тысячи женщин, у которых диагностировали рак груди до наступления менопаузы. Особое внимание уделялось уровню энтеролактона, в который и превращаются фитоэстрогены, попав в кишечник. Результаты исследований показывают, что женщины с самым высоким уровнем энтеролактона имели наименьший показатель смертности. Угроза летального исхода рака у них сокращалась на 40% по сравнению с теми пациентками, у которых показатель энтеролактона был на низшем уровне.


По материалам: MedikForum

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *