» » Вредные привычки не влияют на продолжительность жизни


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Вредные привычки не влияют на продолжительность жизни

16.09.11, посмотрело: 3 319

Специалисты из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке изучили здоровье и физические показатели 500 человек, достигших столетнего возраста.

Подопытные пили, ели и курили столько же, сколько и люди, ушедшие из жизни в возрасте 75-80 лет. Для исследования выбрали этнических евреев из-за однородности их ДНК, что позволяет быстрее выделить возможные гены долголетия и максимально исключить погрешность. Долгожителей подробно расспрашивали об их образе жизни и сравнивали полученные данные с теми, что были собраны в период с 1971 по 1975 год в группе 70-летних людей.

Как показали исследования, продолжительность жизни - это исключительно генетическая способность человека. Соответственно, вредные привычки никак не влияют на этот процесс.

Однако исследователи подчеркивают, что здоровый образ жизни по-прежнему необходим каждому, просто долгожители - особая категория людей, на которую этот фактор влияет незначительно. Их гены дополнительно защищены от ударов окружающей среды, а вот остальным стоит обратить более пристальное внимание на свое здоровье. Ведь, в конце концов, не каждый будет тестировать себя на наличие уникальных генов.

Что интересно, результаты американских ученых не совпадают с данными, полученными в результате исследований с участием итальянских долгожителей. Координатор европейского проекта изучения вопросов старения Клаудио Франческе объяснил это тем, что гены долголетия у каждого народа свои.

Кстати, самыми долгоживущими представителями сильного пола в мире являются как раз мужчины из итальянского региона Тоскана. Средняя продолжительность их жизни составляет 79,6 лет. 

По материалам: Обозреватель

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *