» » Как избавиться от живота


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как избавиться от живота

28.09.11, посмотрело: 14 085


    Почему растет живот

«Толстый живот - не просто косметический недостаток, а серьезная угроза здоровью, - говорит руководитель Киевского центра хирургии грыжи живота Ярослав Фелештинский.   - Чтобы утилизировать скопившийся брюшной жир, печень берет из крови меньше инсулина. Его избыток вызывает учащенное сердцебиение, вследствие чего сердце быстрее изнашивается. Все это сказывается на артериях, которые становятся предрасположенными к закупорке. Ожирение в области живота грозит диабетом, гипертонией и инсультом.

Обладатели животов не обязательно толстяки. Человек может быть достаточно худым, но все же иметь приличный "довесок". Считается, что эти отложения - своеобразная защита на случай голода, выработанная в ходе эволюции человека. Однако если голодать не приходится, запас жира увеличивается. Когда живот сильно свисает, надо прибегать к помощи хирургов. Нам нередко приходится удалять так называемые жировые фартуки. Самый большой был весом 16 килограммов. Средний вес удаленного брюшного жира обычно около шести килограммов»    

 

  Как бороться с животом

• Сначала диагностируйте себя. Для этого встаньте прямо, наклоните голову и опустите глаза вниз. Если вы не видите больших пальцев ног - вас проблема с животом.

• Чтобы от него избавиться, совсем не обязательно голодать. Лучше ограничьте потребление жиров. По сравнению с белками и углеводами жир более калориен. Поэтому убедитесь в том, что ваша диета богата углеводами и клетчаткой. Это крупы, бобовые, картофель с кожурой, кукуруза, свекла и морковь, овощи и фрукты.

• Если вы не злоупотребляете жирной пищей, тогда нет необходимости в энергичных занятиях физкультурой. Быстрая ходьба, бег, прыжки, плавание или катание на велосипеде дадут результат.

  • Жуйте пищу тщательно - не менее 15 раз каждый кусочек. Тогда чувство сытости приходит быстрее.
  • При приготовлении омлета добавляйте вместо молока воду.
  • Для бутербродов используйте вместо масла лист салата или огурец.
  • Соки разводите водой -это снижает их калорийность.
  • Избегайте бутербродов с жирными колбасой и мясом, предпочтительнее куриная или индюшачья грудки.

    Упражнения "от живота"

Что касается упражнений для мышц живота, то заниматься следует достаточно долго и регулярно. Ведь выпирающий живот образовался не за один месяц. Персональный тренер манекенщицы Синди Кроуфорд - Кэти Кэлер - предлагает следующий комплекс упражнений.

1. Лягте на спину, заложив руки за голову. Ноги согнуты, ступни упираются в пол. На счет раз следует приподнять голову и плечи, на счет два опустить. Повторите 20 раз.

2. Исходное положение то же. Теперь надо поднимать корпус в два приема: на счет раз оторвать от пола голову и плечи, на счет два приподнять их еще повыше. Затем так же в два приема опустите корпус на пол.

3. Лежа на спине, руки за головой. Ноги согнуты и подняты вверх. Приподнимите корпус, пытаясь дотянуться до коленей локтями.

4. То же исходное положение. Выполнять упражнение нужно на 4 счета:

 

раз -- поднять голову и плечи, два - повернуть корпус направо, три - не касаясь пола, развернуть корпус прямо, стараясь приподняться еще выше, и четыре - опуститься на пол. Повторите 20 раз. Затем выполните упражнение, поворачиваясь налево.

5. Лежа, ноги согнуты, ступни слегка расставлены, руки положите на нижние мышцы живота. Сожмите ягодицы и, напрягая мышцы живота, плавно приподнимите таз на несколько сантиметров, затем опустите. Сделайте упражнение 20 раз.


По материалам: beautyinfo

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *