» » О возрасте расскажут глаза


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

О возрасте расскажут глаза

28.09.11, посмотрело: 2 730

О возрасте и усталости человека можно сказать по глазам человека, говорят ученые, предполагая, что именно так молодые изучают людей постарше.

Сорок семь человек приняли участие в эксперименте, и к каждому из них была закреплена камера, которая изучала направление взгляда, обращенного на демонстрируемые снимки, позволяя увидеть самые мелкие реакции. Так они анализировали пристальность и внимательность взглядов.

Хай Тю Нгьюен из департамента офтальмологии в Гарварде обнаружил, что для определения возраста молодые люди чаще смотрят на область вокруг глаза, затрагивая лоб и нос. Также по углам глаз, ближе к носу и лбу, они определяли степень усталости. Рассматривая брови и нижнее веко – также вычисляли возраст и степень усталости.

Участники рассматривали статичные двумерные изображения, а не видео записи. Потому невозможно было оценить, как движения рта при разговоре влияют на оценку возраста.

Ученые отмечают, что опыт надо повторить с людьми старшего возраста, поскольку средних возраст участников достигал 21 года. Сперва участникам показали цифровое изображение лица взрослого человека на протяжении пяти, предлагая угадать возраст. Затем те же самые 48 фотографий показали повторно, предлагая оценить степень усталости изображенного человека.

Результаты опыта показали, что области вокруг глаза является самым значимым фактором для определения возраста. Потому косметическая хирургия должна уделять больше внимания данным областям, решая проблемы со старением.


По материалам: medstream.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *