» » Лечение облысения приводит к стрессу


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Лечение облысения приводит к стрессу

30.09.11, посмотрело: 2 327

1

Психологи утверждают, что гораздо легче переносят облысение те мужчины, которые принимают его как данность, и не сражаются за каждый волосок...

Потеря волос – серьезная проблема для мужчин, особенно, если они еще молоды и привлекательны. Ученые из Германии опросили 160 мужчин в возрасте 18-30 лет о том, как они относятся к потере волос и что предпринимают в связи с этим. В результате оказалось, что наибольший стресс переживают мужчины, которые пытаются найти способ обратить вспять процесс облысения, чем те, кто принимает себя таким, какой он есть.

Облысение у мужчин в основном связано с наследственностью, и передается по линии матери. «Мужчина, начавший лысеть в молодости, чувствует себя ужасно. Чувство неуверенности в себе меняет его поведение с женщинами, которые чувствуют неуверенность и могут утратить к мужчине интерес. От этого его самооценка страдает еще больше. Этот замкнутый круг может стать причиной серьезны психологических проблем», - объясняют психологи.

Лечение и операции по наращиванию волос стоят недешево, и зачастую не приносят никаких результатов, приводя к разочарованиям, дополнительному стрессу и, как следствие, усугублению проблемы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
<
  • комментариев
  • публикаций
  • ICQ: {icq}
17 марта 2015 13:34

svetlana

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Выпадение волос началось в детстве с 7-10лет. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение, до 8 таблеток гормонов, затем дозу снижали до 2-4 таблеток (в это время снова началось выпадение). Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см с длиной до 7-10 см, полностью выпала левая бровь, а правая бровь частичное выпадение, также выпадение волос на других частях тела. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к восстановлению бровей, а на голове выросли густые жесткие волосы. За это я врачам благодарна!