» » Мобильные телефоны вызывают близорукость


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мобильные телефоны вызывают близорукость

01.10.11, посмотрело: 2 495

Когда-то очень давно, многие десятилетия назад, обладание собственным радиоприемником считалось признаком особой роскоши. Потом пришли черно-белые телевизоры, затем они сменились цветными, а сегодня мы вошли в будущее, где мобильные телефон есть у любого желающего, более того, сотовая связь сегодня стоит столько же, сколько и фиксированная. Детишки сегодня с радостью играются в родительские смартфоны и планшетники, и, как оказалось, для них это не самый лучший вариант.

Как гласят результаты исследования, проведенного тайваньскими учеными, в 2010 году 65% шестиклассников из Тайваня были близорукими, и 3,4% детей страдали близорукостью в тяжелой форме. На уровне первого класса показатели тоже не обнадеживающие, 21,5% близоруких детей. Офтальмолог Фу Чоу-Чин (Fu Chou-Ching) уверен, что одним из определяющих факторов в данном случае является частая работа с мобильными устройствами.

Продолжительная работа с телефонами, портативными консолями и планшетами, будь то веб-серфинг или мобильные игры может причинить детскому зрению непоправимый вред, и близорукость в связи с этим постоянно молодеет. В качестве примера он рассказал о молодой женщине, которая заметила, что ее трехлетний сын начал щуриться при просмотре телевизора.

Близорукость может вызывать множество факторов, наследственность играет важную роль, но нельзя забывать и о среде, наибольшую опасность в общем случае представляет продолжительная нагрузка на глаза, и чем сильнее электроника затягивает в свои сети, тем больше рискует ребенок.


По материалам: 3DNews

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *