» » О болезнях расскажет талия


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

О болезнях расскажет талия

10.10.11, посмотрело: 3 463

Множество мужчин серьезно недооценивают объем своей талии, как выяснили исследователи. Большинство преуменьшает его почти на 5 см, а это делает их уязвимыми перед  такими болезнями, как рак, диабет 2 типа и сердечно-сосудистые заболевания.

Значительное количество мужчин понятия не имеет о диаметре своей талии. Из тех же, кто все-таки знает эту цифру, большая часть ошибается примерно на 5 см в сторону уменьшения. Другими словами, мужчины представляют себя куда более стройными, чем они есть на самом деле. К сожалению, еще больше мужчин не представляют, чем грозит им лишний вес в области живота.

Британская социологическая служба YouGov провела опрос среди 1 000 мужчин по заказу фондов British Heart Foundation, Cancer Research UK и Diabetes UK. Экспертов интересовало, насколько реалистично сильный пол оценивает величину своих талий. Медики полагают, что максимально допустимым здоровым показателем объема талии является размер в 101 см. Идеальным - менее 94 см для мужчин и 89 см для женщин. При талиях такого объема опасность развития онкологических и сердечно-сосудистых болезней, а также диабета 2 типа сводится к минимуму при исключении прочих факторов риска.

Мужчин во время опроса просили угадать их объем талии, так как 87% опрошенных понятия не имели об этой цифре. Больше того, половина мужчин даже не знала, как вообще измерять объем талии. Они считали, что сантиметр нужно пустить чуть выше бедер.

И лишь 13% опрошенных точно знали, что объем талии измеряется по средней точке между верхушкой бедер и нижней частью ребер.


В среднем, почти все мужчины ошиблись в меньшую сторону, когда оценивали свой объем талии. Разночтение с реальным показателем составили 5 см. Эксперты напоминают, что избыточный жир в области живота выделяет токсичные, воспалительные вещества, частично отвечающие за болезни сердца и диабет. По мнению ряда ученых, объем талии является куда более точным фактором для предсказания будущих рисков здоровья, чем вес человека.


По материалам: Обозреватель

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *