» » Горчица мобилизирует защитные силы организма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Горчица мобилизирует защитные силы организма

12.10.11, посмотрело: 1 628

Как известно, каждый продукт имеет свои положительные свойства, среди которых многие выделяют и горчицу. Что вы знаете о пользе горчицы? И хотя нетрадиционной медицине на сегодняшний день мало кто верит, все же горчица обладает некоторыми положительными способностями. Какими?

Во-первых, польза горчицы видна уже хотя бы в том, что она улучшает аппетит, предавая пищи неповторимый вкус и улучшая ее переваривание. Именно горчица придает новый вкус любому блюду. В России горчица популярна и востребована, поскольку входит в состав многих блюд, придавая им своеобразную изюминку.

Польза горчицы видна и в наружном применении. Например, о таком лечебном "инструменте" как горчичник наслышаны практически все. Зачем его используют в лечении? Дело в том, что горчица мобилизует защитные силы организма.

Нередко женщины беспокоятся о коже своего лица. Если постоянно использовать горчичную маску, легко добиться значительных изменений, в том числе улучшить кровообращение, избавиться от жирного блеска кожи и выровнять цвет лица.

К тому же ее можно использовать и в хозяйстве.

Многие женщины моют посуду, используя горчицу, способную отмыть даже сильные загрязнения, так что многие известные моющие средства стоит оставить в сторонке.

С помощью горчицы можно восстановить даже нервы. Нередко ею лечат опухоли, а также ее используют, чтобы ликвидировать опасность отравления ядами, а также горчицу используют в приготовлении расслабляющих ванн.

Хотя имеются и противопоказания. Например, горчица вызывает аллергию, а также она неприятна на вкус, но без нее никак не обойтись в кулинарии и медицине.


По материалам: УНИАН

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *