» » Новая методика производства искусственной кожи


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Новая методика производства искусственной кожи

22.10.11, посмотрело: 959

Во множестве биотехнологических лабораторий культивируют сегодня in vitro такие ткани, как хрящ и кожа, однако ученые из Института Фраунхофера в Штутгарте шагнули дальше. Они разработали полностью автоматизированную методику производства искусственной кожи, которая гораздо дешевле известных методов культивирования, как заявил руководитель научной группы профессор Хайке Мертшинг.

Вкратце процесс изготовления трансплантата выглядит следующим образом: сначала биопсийный материал (образец донорской кожи) проверяют на стерильность, затем помещают в разработанное немецкими исследователями устройство, где кожа измельчается, подвергается ферментативной обработке, из нее выделяются различные типы клеток, которые культивируются в питательной среде, содержащей все необходимые ростовые факторы, а затем помещаются в гель на основе коллагена. Гелевый матрикс образует трехмерную основу, в которой клетки располагаются, как в обычной коже. На последней стадии обработки трансплантат запаковывается в стерильный пакет, готовый к транспортировке.

Также можно подвергнуть этот продукт криоконсервации, то есть заморозить в жидком азоте с целью длительного хранения, сообщает Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова со ссылкой на Fraunhofer-Gesellschaft.


По материалам: neboley.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *