» » Рак можно вылечить ядом скорпионов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Рак можно вылечить ядом скорпионов

28.10.11, посмотрело: 2 257

Иранские ученые создали противораковый препарат на основе ядов скорпионов и змей. Новый тип противоракового средства прошел лабораторные испытания, и вскоре будет протестирован на человеке. 

После десяти лет исследовательских работ иранским ученым удалось создать действенный противораковый препарат на основе ядов скорпионов и змей. Как заявил директор иранского НИИ вакцин и сывороток Аббас Заре, препарат прошел все лабораторные испытания, и сейчас специалисты  нетерпением ждут разрешения министерства иранского здравоохранения для начала тестирования на человеке.

В основу нового лекарства от рака легли органические вещества, содержащиеся в яде рептилий. В ходе продолжительной исследовательской работы ученые провели множество лабораторных опытов со сложными смесями неорганических и органических веществ, вырабатываемых железами змей. Методом проб и ошибок, сочетая различные компоненты и вещества змей с дозами цитостатического яда скорпионов, иранским ученым удалось создать нужную пропорцию  для воздействия на раковые опухоли.

Стоит отметить, что в последние годы Иран достиг значительных успехов в медицинской отрасли. Ранее в мировых СМИ появлялась информация о том, что иранские ученые планируют создание эффективного средства, которое будет получено на основе синтеза пятнадцати различных типов противораковых лекарств. Такие виды лекарств, как отметил тогда в своем обращении иранский премьер министр здравоохранения Марзие Вахид Дастжерди, будут синтезированы с использованием высоких технологий, которыми располагает научно-техническая база страны.

Что же касается нового лекарства из яда змей и скорпионов, глава исследовательской группы Кассем Taк Дехкан так пояснил ситуацию журналистам: «Полученная формула препарата позволяет полностью уничтожать все злокачественные клетки подверженные необратимому структурному нарушению в организме».


По материалам: medikforum.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *