» » Средиземноморская диета повышает шансы забеременеть!


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Средиземноморская диета повышает шансы забеременеть!

29.10.11, посмотрело: 2 464

Рацион, насыщенный овощами, фруктами, рыбой и цельнозерновыми продуктами, не только защищает от диабета, ожирения и болезней сердца, но и повышает вероятность зачатия ребенка.

Женщины, которые предпочитают продукты, входящими в состав средиземноморской диеты, имеют меньше сложностей с зачатием ребенка, сообщают ученые из Испании. В ходе исследования ученые изучали данные о 500 женщинах, у которых были проблемы с зачатием ребенка, и 1 600 женщинах того же возраста, у которых уже были дети. Анкета содержала вопросы о рационе питания респонденток.

В состав Западной диеты входит красное мясо, фастфуд, жирные молочные продукты, картофель, сладости и сладкая газировка. Такое питание не повышает шансы женщины забеременеть, независимо от того, насколько она пристрастилась к этим продуктам. Что касается Средиземноморской диеты, лишь 17% женщин, строго соблюдающих ее, имели проблемы с оплодотворением, так же как и 26% женщин, следующих ей лишь отчасти.

Средиземноморская диета защищает от резистентности к инсулину и диабета 2 типа. При повышенной резистентности к инсулину сахар хуже усваивается клетками организма, оставаясь в кровотоке. Кроме этого, инсулин регулирует уровень гормонов, необходимых для овуляции и успешного оплодотворения. Таким образом, ученые полагают, что Средиземноморская диета напрямую связана с овуляцией.

Женщинам, которые собираются забеременеть, можно следовать советам жителей Средиземноморья, и питаться рыбой, фруктами, овощами, уменьшая количество красного мяса и алкоголя в своей диете.


По материалам: ZdravoE.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *