» » Эстрогены провоцируют серьезные проблемы с мочевым пузырем


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эстрогены провоцируют серьезные проблемы с мочевым пузырем

31.10.11, посмотрело: 1 263

Частое употребление препаратов с содержанием стероидных гормонов эстрогенов может стать причиной возникновения серьезных проблем с мочеиспускательной системой – констатируют ученые.

Из нескольких сотен женщин, впервые опрошенных в начале 1990-х годов и впоследствии еще раз в 2004 году, те, кто принимал эстрогены в течение пяти или более лет в три-четыре раза чаще обращались к врачу в связи с проблемами мочеиспускательной системы, нежели женщины, не принимавшие эстрогены или принимавшие их менее чем в течение пяти лет. В контрольную группу были включены только женщины, поскольку препараты с содержанием эстрогенов, как правило, используются при возникновении симптомов менопаузы.

"Проанализировав историю болезни пациенток мы пришли к выводу, что препараты с содержанием эстрогенов являются очень распространенной причиной возникновения таких расстройств, как недержание мочи," – отмечает доктор Джина Нортингтон (Gina Northington), автор исследования, из Университета Эмори в Атланте, специализирующаяся на урогинекологии.

Некоторые женщины принимают препараты с содержанием эстрогенов и после менопаузы, для борьбы с такими симптомами, как приливы и сухость влагалища. В ходе исследования нескольким сотням женщин в постменопаузе, было предложено ответить на вопросы, принимают ли они препараты с содержанием эстрогенов, и если да, то, как долго. Одиннадцать лет спустя, из 167 женщин, подтвердивших, что они принимают эстрогены, 47 сообщили о том, что у них возникло недержание мочи. Во время первого опроса ни у одной из них проблем с мочеиспусканием отмечено не было.

Из этого числа 31 женщина отметила, что ее расстройство существенно затрудняет для нее выполнения ежедневных задач, вроде походов по магазинам, посещение светских мероприятий, посещение друзей и выполнение физических упражнений.
Из 47 женщин с проблемами контроля мочевого пузыря, семь использовали препараты с содержанием эстрогенов в течение более пяти лет. Параллельно было подсчитано, что из числа 120 женщин, употреблявших препараты с содержанием эстрогенов более указанного срока только 7 не столкнулись с проблемами с мочеиспусканием.

По материалам: Medlinks.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *