» » Держать ноутбук на коленях вредно для здоровья?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Держать ноутбук на коленях вредно для здоровья?

01.11.11, посмотрело: 2 413

Ещё совсем недавно ноутбуки считались чем то диковинным для нас и стоили очень дорого, однако прошло совсем немного времени и прогресс уже ворвался почти в каждый дом.

Персональные компьютеры потихоньку начали отходить на второй план и уже почти в каждой семье есть по ноутбуку. Вы когда-нибудь задумывались о правилах безопасности в работе с ноутбуком? Думаю многие из нас кладут ноутбук на колени, считая, что это совершенно не приносит вреда здоровью, но это не так. Ученые выяснили, что ноутбук может стать причиной развития бесплодия у мужчины. Главной причиной бесплодия является вовсе не электромагнитное излучение компьютера, а его высокая температура, которая может достигать 70 градусов Цельсия.

Данной проблемой занялся американский ученой из Нью-Йорского университета Ефим Шеинкин. Им был проведен эксперимент, в котором приняло участие 100 человек 20-30 лет, к мошонке которых был присоединен датчик температуры. Люди были поделены на 2 группы, одни были вынуждены работать на ноутбуке, который лежит на их коленях, вторые должны были просто сидеть сомкнув ноги вместе. У первой группы температура мошонки повысилась на 2,2 градуса, у второй на 3 градуса. Ранее считалось, что это может приводить лишь к кратковременной потери способности к производству, однако по мнению доктора Шенкина, ситуация лежит куда глубже. Им были опрошены его пациенты, страдающие бесплодием, о том кладут ли они ноутбук на колени во время работы? Большинство из них ответили утвердительно. На данный момент исследования продолжаются и уже в скором времени нас возможно ждут новые результаты.


По материалам: hozna.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *