» » Отчего нас тошнит?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Отчего нас тошнит?

08.11.11, посмотрело: 2 523

Тошнота и рвота – защитная реакция организма, сообщающая, что с вами что-то происходит. Чаще всего тошнит из-за пищевого отравления. Однако это не единственная причина, которая ставит нас в не совсем удобное, а порой и опасное, положение...

Интоксикация после выпитого спиртного – распространенная причина тошноты и рвоты. Если вы весь вечер травили себя алкоголем, не удивляйтесь, что ваш организм избавляет вас от яда подобным образом.

В некоторых случаях тошнота и рвота являются следствием психологических проблем или эмоциональной травмы. К примеру, булимия – это психическое расстройство, заставляющее людей рвать, чтобы не растолстеть. Тревожность, шок, боль, неприятный запах или отвратительное зрелище также могут вызвать тошноту и рвоту без какого-либо физического воздействия.

Морская болезнь может по-разному действовать на некоторых людей. Так, одни из нас способны выдержать любой шторм, в то время как других тошнит даже в такси. Особенно часто укачивает детей.

Если вы женщина детородного возраста, и каждое утро вас тошнит и тянет в туалет, а некоторые запахи буквально выворачивают вас наизнанку, возможно, у вас токсикоз, являющийся частым спутником беременности в ее начале.

Тошноту и рвоту способны вызвать ряд лекарств, от сильных болеутоляющих, таких как морфий, до гормональных таблеток и добавок йода. Кроме того, подобными побочными эффектами отличаются противораковая радио и химиотерапия.

Если вас в течение некоторого времени мучают тошнота и рвота, вам следует обратиться к врачу, ведь эти симптомы могут говорить о наличии таких серьезных проблем, как язвенная болезнь, рак желудка, кишечная непроходимость, аппендицит, мезаденит, холецистит, гепатит, цирроз печени, проблемы с сердцем, мигрень, инсульт, опухоли головного мозга, церебральная гипоксия, эпилепсия, инфекция мочевых путей, гипертиреоз, порфирия, стеноз привратника и т.д.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *