» » Носки спасут ноги диабетиков


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Носки спасут ноги диабетиков

14.11.11, посмотрело: 1 507

Довольно часто диабетики страдают не только из-за прямых последствий болезни, но и при переходе ее в хроническое состояние. Затяжная болезнь может привести к ампутации ног. Это случается из-за того, что повышенный сахар со временем повреждает нервные окончания и конечности становятся нечувствительными. Снабжение водой снижается, это приводит к плохому заживлению кожных покровов, образованию язв, развитию инфекций. Такое состояние зачастую приводит к ампутации конечности.

Британские ученые придумали способ, как избежать таких последствий сахарного диабета. Носки для диабетиков, разработанные в британских лабораториях, снижают риск ампутации ног. При их изготовлении используется специальный ингредиент из бактерий, найденных в почве Антарктики. Вещество, которым пропитывают ткань изделия, – белок с повышенной влажностью. При использовании этих носков кожа ног обеспечивается достаточным количеством влаги в течение 12 часов.

Однако носки можно носить только три дня. Дальше действие препарата заканчивается. К носкам Difoprev (название фирмы-изготовителя) прилагаются капсулы, которые при растворении в воде обеспечивают носки специальным раствором еще на три дня.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *