» » 12 супер полезных продуктов на Земле


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

12 супер полезных продуктов на Земле

23.11.11, посмотрело: 2 181

Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты.

 

К таким продуктам причислены ягоды, орехи и бобовые, входящие в меню всех долгожителей. А гранатовый сок, способствующий понижению давления и борьбе с раковыми клетками, в придачу назван «природной виагрой».

Forbes опровергает настороженное отношение к мясу авторов ряда популярных диет, утверждая, что натуральное мясо скота, взращенного на зеленых пастбищах, является одним из самых здоровых и необходимых для жизнедеятельности человека продуктов

К поставщикам жизненно важных для организма питательных компонентов отнесены свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось.

Журнал напоминает, что в мире нет «плохих» овощей, особо отмечая питательную ценность капусты – будь-то обычная кочанная, брокколи или брюссельская. Целительная сила яблока также проверена долгой историей человечества, ставя его на вершину фруктовых предпочтений.

Лук и чеснок безусловно рекомендованы к рациону тех, кто заботится о своем долголетии. И, конечно, среди напитков первенство удерживает эликсир здоровья – зеленый чай.

Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке, полагает Forbes.

Список самой здоровой еды, согласно Forbes:

1. Орехи
2. Ягоды
3. Бобы
4. Свежее молоко
5. Мясо
6. Лосось
7. Яйца
8. Капуста
9. Яблоки
10. Гранатовый сок
11. Зеленый чай
12. Лук и чеснок

А вот список самой нездоровой пищи недавно составил журнал Time. В перечень вошли блюда американского фаст-фуда, такие как жареная картошка в Five Guys, горячий шоколад от Starbucks и шоколадный коктейль из McDonald’s.

Британские ученые, в свою очередь, признали, что самыми калорийными являются блюда азиатской кухни, а особо опасным они назвали кебаб, или шаурму.


По материалам: Muz4in.Net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *