» » Низкий вес тела может вызвать болезнь Альцгеймера


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Низкий вес тела может вызвать болезнь Альцгеймера

23.11.11, посмотрело: 1 496

Поддерживать нормальный вес важно не только с точки зрения внешней привлекательности. Ученые доказали: пониженный Индекс массы тела связан с повышенным риском развития болезни Альцгеймера, сообщает ABC News. Об этом говорит тот факт, что пожилые люди с ранней стадией этого недуга чаще имеют низкий Индекс.

Действительно, ранние стадии болезни Альцгеймера связаны с нарушением в метаболизме, независимо от наличия когнитивных отклонений, констатирует доктор Джеффри Бернс из Медицинского центра Университета Канзаса. Сказать точно, вызывает ли низкий Индекс массы тела развитие недуга, пока трудно. Одно ясно - важно регулярно питаться, отдавая предпочтение здоровым продуктам.

Бернс добавляет: "Обычно мы воспринимаем болезнь Альцгеймера как недуг, затрагивающий исключительно мозг. Но малый вес человека - ответ на развивающуюся проблему. Мы проанализировали более 500 пациентов с биологическими признаками болезни Альцгеймера с помощью сканирования и тестирования спинномозговой жидкости".

Итак, хотя предварительное исследование показало, что люди среднего возраста, имеющие лишние килограммы или страдающие ожирением, в большей степени рискуют получить болезнь Альцгеймера, на самом деле, все не так просто. Когда Индекс массы тела снижается в пожилом возрасте, это тоже может быть дурным знаком.


По материалам: ABC News

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *