» » В Лондоне открылся первый в мире бассейн для новорожденных


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В Лондоне открылся первый в мире бассейн для новорожденных

01.12.11, посмотрело: 1 047

Его владельцы утверждают, что новорожденные прекрасно подготовлены к пребыванию в водной среде, так как они только что появились из утробы матери, где их как раз окружала жидкость. Подводное плавание помогает развитию ребенка. И пусть взрослые люди не пугаются, глядя на то, как лихо плавают под водой малыши. Не стоит думать, что ребенок еще не умеет нырять, а значит непременно захлебнется. На самом деле даже самые маленькие дети уже задерживают дыхание под водой - это происходит на уровне инстинкта. Ведь дышать-то детей никто не учит, они умеют это делать с рождения.

Бассейн London Baby Swim, открывшийся в южной части Лондона, предназначен для посетителей в возрасте от шести недель. «Они девять месяцев провели в водной среде в животике у мамы, а это делает их прирожденными пловцами, - говорит 51-летний Фил Шоу, совладелец бассейна. - Многие родители приходят к нам с детьми, чтобы потом не чувствовать тревоги во время отдыха где-нибудь у воды. Но впоследствии они открывают и другие скрытые преимущества нашего курса».

Столь раннее увлечение плаванием очень полезно для детского здоровья. Оно благотворно сказывается на развитие ребенке в физическом и интеллектуальном плане, развивает его языковые навыки, помогает эмоционально и социально.

В бассейне для младенцев поддерживается температура +33С, его глубина составляет 1,2 метра. Одновременно заниматься здесь могут до восьми малышей, которых учат различным техникам плавания еще до того, как они сумеют самостоятельно ползать по земле. Кстати, содержание хлорки в воде минимальное, здесь используется особая ультрафиолетовая система очистки, специально разработанная для чувствительной детской кожи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *