» » Почему так сложно бросить курить?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Почему так сложно бросить курить?

05.12.11, посмотрело: 1 960

Большинство людей считают курение зависимостью, однако на деле они не совсем правы. Помимо никотина в одной сигарете содержится порядка 4000 химикатов, и каждый из них способен определенным образом воздействовать на нашу нервную систему, на наш мозг, и различные внутренние органы, со временем вызывая множество различных привязанностей.

Таким образом, речь идет о нескольких тысяч малых зависимостей. Сама по себе тяга к никотину, проходила бы в течение нескольких дней – Вы же никогда не встретите человека, который пристрастился к никотиновым пластырям или никотиновой жвачке. Люди, пытающиеся бросить курить, посредством подобных заменителей, как правило, в своем стремлении обречены на провал. Впоследствии они говорят о том, что заменители спасали их в течение первых дней отвыкания, однако впоследствии действовать перестали. Никогда не курившие люди им склонны не верить, списывая все на отсутствие должной воли, однако определенная доля в этих словах есть.

Все дело в том, что химикаты выводятся из нашего организма постепенно. Никотин, выводится во время ночного сна, и в течение нескольких дней без сигарет его количество в нашем теле быстро снижается. С другими химическими элементами все значительно сложнее, и выводится они могут месяцами, именно поэтому бывшим курильщикам сложно удерживаться от того, чтобы вернуться к своей пагубной привычке уже спустя довольно длительный период времени, после того как они выкурят свою последнюю сигарету. Вместе с тем, ученые отмечают – шанс бросить курить есть всегда, причем не важно каков стаж курильщика. Важно уделить внимание двум основным аспектам. Основной причиной неэффективности большинства существующих методик является то, что они, как правило, уделяют внимание только одному из них.

Во-первых, сразу после того, как Вы бросаете курить необходимо пройти мощный курс детоксикации организма. Накопленные химикаты Вы быстро не выведете, однако можете ускорить этот процесс. Сегодня в медицине разработаны различные препараты и курсы, которые могут помочь с решением данной задачи. Во-вторых, необходимо найти чисто психологический заменитель сигареты – научить организм расслабляться и получать удовольствие без столь пагубного влияния. Это могут быть занятия спортом, или что-то еще, причем важно, чтобы курильщик сам определился – что именно ему помогает “держать удар” – справляться со стрессом в повседневной жизни, и неплохо было бы, если таких заменителей будет несколько.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *