» » Плазменные светильники могут лечит простуду


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Плазменные светильники могут лечит простуду

06.12.11, посмотрело: 1 349

Немецкие ученые из Института Макса Планка пришли к выводу, что плазменные светильники могут стать лекарством от обычной простуды. Заряженный электричеством газ обладает лечебными свойствами.

Потоки вещества, известного под названием холодная плазма, способны деактивировать вирусы, сходные с теми, что вызывают обычную простуду. Достаточно подвергнуть себя всего двухминутному воздействию плазмы (ионизированного газа), и вирус перестанет размножаться. А это означает, что он больше не сможет распространяться по телу и вызывать болезнь.

Открытие немецких ученых позволяет надеяться, что со временем дивайсы холодной плазмы можно будет использовать в качестве ручных профилактических инструментов в больницах и дома. Люди получат новый, значительно более эффективный методлечения обычной простуды и другие респираторных вирусов, вроде гриппа. Но можно надеяться на успех в борьбе с недугами и посерьезней.

Исследователи считают, что холодная плазма даже способно предотвращать передачу через кровь вирусов, вроде ВИЧ. Достаточно подвергнуть кровь воздействию холодной плазмы на 240 секунд, и почти все имеющиеся вирусы будут деактивированы. Жизнеспособность сохранит только один вирус на миллион! В деле сохранения больничной гигиены это может стать настоящей революцией.

Исследователи уже работают над развитием этой технологии для лечения респираторных инфекций. Получено одобрение на проведения исследования на животных. В будущем плазму теоретически можно будет просто вдыхать в легкие, чтобы бороться с плохо поддающимися лечению вирусами, вроде обычной простуды.


По материалам: medikforum.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *