» » Как избавься от варикоза за 20 минут!


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как избавься от варикоза за 20 минут!

09.01.12, посмотрело: 3 811

В Британии набирает популярность новая быстрая и минимально инвазивная система лечения варикоза Clari Vein, пишет The Daily Mail. Традиционно данное заболевание лечат следующим способом: проблемный сосуд вытягивают из тела через разрез. Технология называется экстирпация подкожной вены. Она требует проведения серьезной операции и шести недель реабилитации.

Новая же система предполагает введение катетера в вену вместе с лекарством, что позволяет запечатать вену. Для этого нужна местная анестезия и пациент потом может отправляться домой. В отличие от лазера, который также иногда применяют для запечатывания вены, ClariVein не использует тепло, а, значит, нет опасности повредить нервы и потом пациент не страдает от болевых ощущений благодаря точности воздействия.

Так, хирург делает маленький надрез под или над вздувшейся веной. В разрез вставляется тонкий катетер, соединенный с моторизированным наконечником. Когда он включается, катетер начинает вращаться со скоростью примерно 3500 оборотов в минуту. Это приводит к незначительным повреждениям внутренних стенок вены и в итоге они опадают.

По мере того, как врач вытаскивает катетер, из него распыляется лекарство под названием Fibro-Vein. Оно, как раз, и запечатывает вену. Всего на операцию уходит примерно 20 минут. А пациенту нужно лишь в течение пяти дней носить бандаж и две недели – компрессионные чулки.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *