» » Неизвестные причины возникновения диабета


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Неизвестные причины возникновения диабета

10.01.12, посмотрело: 2 164

Диабет – одна из самых распространенных болезней XXI века. Она может подстерегать любого человека. Очень часто о причинах ее возникновения никто и не подозревает и именно поэтому о них стоит знать побольше.

Одной из таких причин можно назвать фигуру, которая имеет форму яблока (несколько лишних килограмм жира вокруг живота). Если вы обладатель именно такой, то рискуете заболеть диабетом намного больше, чем все остальные. Критический размер талии для женщин – 80 см, а для мужчин – 94 см. Если спите меньше пяти часов ночью – риск заболеть возрастает в два раза. Поликистозные образования яичников в 10% случаев могут привести к диабету 2 типа (кисты развиваются на фоне нехватки инсулина). Храп по ночам и не только также способствует увеличению риска заболевания.

Беременность – тоже один из факторов риска (мужчинам тут повезло). Очень часто у беременных может развиться временный гестационный диабет, но эти женщины так и остаются в группе риска. Гиперстимуляция инсулина возможна также из-за того, что некоторые люди не завтракают, а это приводит к понижению уровня сахара по утрам и, как следствие, к большему потреблению сладкой пищи в обед и на ужин. И самой неожиданной причиной можно назвать регулярное употребление натурального фруктового сока. Сахар из него усваивается организмом полностью и практически мгновенно, образуя его скачок в крови.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *