» » Зачем необходимо выводить алюминий из организма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Зачем необходимо выводить алюминий из организма

17.01.12, посмотрело: 2 904

Как в одной из своих лекций в прошлом году заявил известный в США доктор Крис Эксли (Chris Exley), сегодня мы живем в век алюминия. Для справки, человек фактически не сталкивался с этим металлом до XIX века, когда он впервые начал добываться в промышленных масштабах.

Сейчас алюминий используется для создания многочисленных упаковок и стандартных тар в пищевой индустрии, одноразовой посуды, дезодорантов, лекарств и даже является вспомогательным средством при создании вакцин. Без преувеличения можно сказать, что сегодня алюминий проник практически во все сферы нашей жизни.

Вопреки обыденному представлению алюминий является далеко не таким уж и безобидным. В нашем организме он может накапливаться, в особенности в тех его частях, клетки которых медленнее всего “обновляются” – костные ткани, головной мозг и сердце. Именно здесь данный металл может вызывать наиболее пагубные последствия для нашего здоровья. В целом они являются довольно стандартными – алюминий фактически увеличивает риск развития наиболее распространенных заболеваний сердечнососудистой и неврологической системы – инфаркта, инсульта , а также болезни Паркинсона и Синдром Гийена-Барре.

Интересно, что согласно ряду исследований, проведенных несколькими независимыми группами ученых из США, в современном мире порог токсичности алюминия существенно вырос. Это означает, что тот уровень алюминия, который сегодня воздействует на наш организм и является при этом относительно безопасным, мог в короткие сроки вызвать самые серьезные расстройства здоровья у наших предков несколько веков назад.

Вместе с тем вывести алюминий из организма довольно легко. Современной медицине известно два основных способа. Первый заключается в регулярном употреблении минеральной воды с содержанием кремния. В магазинах марки такой воды найти будет непросто, однако их всегда можно заказать. По словам исследователей лучше всего минеральная вода марок Trader Joe и Spritzer. Второй способ заключается в употреблении травы “конский хвост”. На ее основе можно приготовить настойку или чай, и их регулярное употребление (по чашке несколько раз в неделю) спасет Ваш организм от избытков алюминия. 

По материалам: Natural News

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *