» » Врачи: Крещенская вода исцеляет больных


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Врачи: Крещенская вода исцеляет больных

19.01.12, посмотрело: 4 920

В ночь на 19 января православные христиане будут праздновать Крещение Господне, или Богоявление, как его еще называют. Считается, что вода в это время становится целебной. Потому многие следуют давнему обычаю купаться в проруби, несмотря на морозы.

Врачи рекомендуют здраво оценивать свои физические возможности перед погружением в прорубь на Крещение.
- Не советовала бы делать этого людям со слабым сердцем или бронхолегочными заболеваниями, а особенно астмой, - говорит Людмила Зубихина, врач-терапевт клиники «Движение». - При повышенном артериальном давлении купание в ледяной воде увеличивает риск спазма сосудов. Низкое давление чревато обернуться потерей сознания в воде.
Избегайте алкоголя перед купанием - он только поможет переохлаждению и даст лишнюю нагрузку на сердце. Охлаждаться надо постепенно, а лучше заранее подготовить организм к стрессу - попробовать дома обливать тело холодной водой. На берегу надо не спеша раздеться, перед процедурой разогреться - сделать физзарядку. В проруби следует находиться 5-10 секунд. Затем растереть тело сухим полотенцем, поспешить в теплое помещение, выпить горячего чаю.
Самое опасное - переохлаждение. Первый признак - побеление кончиков пальцев, которое появляется после выхода из проруби.
Если почувствовали боль в висках и затылке, скованность движений, усталость - скорее на сушу, - советует Людмила Зубихина. - Начинать «моржевание» никогда не рано и не поздно - можно и в 6-7 лет, и в 90. Холодная вода лечит многие заболевания, повышает иммунитет.

Стресс для организма
Что происходит с организмом человека при купании в ледяной воде?

  • Холодная вода стимулирует центральную нервную систему.
  • Организм воспринимает погружение как положительный стресс.
  • После ныряния в прорубь температура тела достигает 40 С, при ней гибнут вирусы, микробы и больные клетки.

Секрет целебной силы
Скептики объясняют феномен крещенской воды по-своему. Ученые считают, что именно 19 января происходит интенсивный всплеск потоков нейтронов, повышающий фоновый уровень в 100-200 раз. Есть мнение, что в это время расположение планет Солнечной системы в пространстве таково, что усиливается их влияние на Землю, начинает перестраиваться магнитное поле.  В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете омагничивается, структурируется. Многие указывают на то, что планеты выстраиваются в некую линию и это влияет на перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *