» » В Украине запретят рекламу с участием врачей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В Украине запретят рекламу с участием врачей

24.01.12, посмотрело: 1 065

Кабинет министров Украины на своем заседании 18 января одобрил законопроект «О внесении изменений в Закон «О рекламе». Как сообщает пресс-служба правительства, изменения в закон предусматривают, в частности, запрет рекламы товаров с участием или с использованием изображения врачей и других профессиональных медицинских работников, а также лиц, внешний вид которых имитирует внешний вид врачей.

В Государственном комитете Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики, который инициировал внесение этих изменений в Закон «О рекламе», считают, что их принятие будет способствовать повышению уровня защиты прав потребителей рекламы, практической реализации принципа рекламы, что касается ее точности, достоверности, использование форм и средств, которые не наносят потребителю вреда. Разработчик законопроекта убежден в необходимости запрета на законодательном уровне использовать средства и технологии, которые действуют на подсознание потребителей рекламы.

В правительстве добавляют, что в статье 90 Директивы 2001/83/ЕС Европейского Парламента и Совета от 6 ноября 2001 года о Кодексе ЕС относительно лекарственных препаратов, предназначенных для потребления человеком, отмечается, что реклама не должна содержать каких-либо материалов, ссылающиеся на рекомендации ученых, медицинских работников или лиц, не относящихся к двум предыдущим группам, но которые благодаря своей популярности могут поощрять потребление лекарственных препаратов



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *