» » Интернет постепенно заменяет нашу память


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Интернет постепенно заменяет нашу память

26.01.12, посмотрело: 1 187

Современные технологии созданы для того, чтобы улучшить нашу жизнь, но иногда они могут отрицательно сказываться на некоторых возможностях человека. Ученые Гарвардского и Колумбийского университетов провели исследование и убедились в том, что функции нашей памяти постепенно перенимает на себя Интернет. Все пользователи данной технологии в современном мире стараются запомнить не саму информацию или факты, а то место (в Интернете), где ее можно найти. Оказывается зависимость от поисковых машин настолько сильна, что не получив немедленного ответа на свой вопрос, у многих начинается что-то в виде ломки.

Проводя исследование, американцы задавали добровольным подопытным довольно таки обычные задания, с целью узнать, будут ли они распознавать слова, связанные с компьютером, быстрее, чем все остальные. Далее они должны были запомнить 40 данных, а после проверялось, как хорошо эти данные отложились в памяти.

Результаты такого тестирования показали, что люди запоминают очень хорошо только ту информацию, которая им понадобится впоследствии. А если в ближайшее время она им не нужна, то человек ее сразу же забывает. При постоянном доступе к Интернету пользователь лучше помнит как найти, а не сами факты.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *