» » Опухоль груди может появиться из-за алкоголя


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Опухоль груди может появиться из-за алкоголя

01.02.12, посмотрело: 2 164

Для тех юных дам, кто не слишком ограничивает себя в употреблении спиртных напитков, будет полезно узнать, что они в 3 раза больше рискуют «заработать» опухоль молочной железы по сравнению со своими ровесницами, не злоупотребляющими алкоголем.

Недавно в Гарварде и Вашингтонском университете были закончены исследования, которые со всей очевидностью доказали, что процесс развития доброкачественных опухолей молочной железы у молодых девушек прямо зависит от количества употребляемого ими алкоголя.

Особенно часто у выпивающих девушек встречается мастопатия - доброкачественная опухоль груди, характеризующаяся разрастанием соединительной ткани. Именно это заболевание часто становится предпосылкой для развития злокачественной опухоли молочной железы - самого распространенного онкозаболевания среди представительниц женского пола.

Исследование проходило в течении 10 лет , участницами эксперимента стали более семи тысяч девушек.

Девушки, которые выпивали спиртное практически каждый день, становились жертвами мастопатии почти в 6 раз чаще, чем их ровесницы, употреблявшие алкогольные напитки не более раза в неделю. Те девушки, кто «прикладывался к бутылке» 3-5 раз в неделю, страдали от доброкачественных опухолей груди в три раза чаще по сравнению с «малопьющими» сверстницами.

Исследование также показало, что девушки с диагнозом «мастопатия» не только употребляли спиртное чаще, но и в большем объеме, чем участницы, у которых не было обнаружено каких-либо заболеваний молочной железы.

Обнародование этих данных убедительно доказывает, насколько важным для профилактики рака груди среди молодых женщин является вопрос об отказе от употребления спиртных напитков. // Женский журнал Arabio




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *