» » Снятие стресса на работе


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Снятие стресса на работе

06.02.12, посмотрело: 1 402

Стресс является неотъемлемой частью любого взрослого человека. К сожалению, в настоящее время очень много работ связано с эмоциональным напряжением, повышенной усталостью, раздражительностью. Все эти факторы и создают стрессовые ситуации. Конечно, вечером придя домой, человек может полностью расслабиться в кругу семьи и следующий день начать с полной энергией.

Но что делать, если стрессовые ситуации не дают нормально работать? Еще хуже – начальник начинает видеть эту ситуацию и делает определенные выводы. В таких случаях стресс нужно снять незамедлительно. Вот несколько действенных способов это сделать. Причем, описываются способы не только банальные, но и весьма неординарные, зато очень эффективные:

  •  Почему-то некоторые сразу берутся за сигареты и кофе. Глубочайшее заблуждение. В стрессовых ситуациях о них нужно забыть. Лучше просто заменить их жевательной резинкой, лучше всего со вкусом мяты. Кстати, в аптеках продают специальные мятные таблетки.
  •  Ученые не раз доказывали, что глядя на безмятежное звездное небо, человек забывает обо всем, полностью расслабляется и восстанавливает эмоциональный тонус. Конечно, легче всего выйти ночью, взяв фонарь и дойти до места, где звездное небо полностью предоставлено взору. Красота и никакого стресса. Но в нашем случае речь идет о рабочем месте – где же звезды в дневное время? Вот тогда на помощь придет домашний планетарий – устройство имитирующее звездные скопления на стене, на потолке. Человек сразу же меняет свой настрой на позитивный лад, и о насущных проблемах забывает, а работу в таком настроении делать намного легче. Домашний планетарий, как эмоциональная зарядка и лекарство от стресса.
  •  Еще один неординарный, но очень эффективный способ снятия стресса – это постучать ладонью или ногой по полу (столу). Чтобы не было слышно (все-таки в офисах люди работают практически бок о бок), нужно просто снять обувь или бить ребром ладони. Это позволяет лучше сосредоточиться, выплеснуть негатив. Затем спокойно вернуться к рабочей атмосфере.
  •  И, наконец, если стресс буквально сковал человека, нужно просто закрыть глаза и думать о самом позитивном. Закрепить это дело звонком близкому человеку, сказать уме теплые слова. Пять минут разговора зарядят человека полностью. Такой «зарядки» хватит до конца рабочего дня, а после работы отдых в кругу любимой семьи.

Четыре способа-лекарства от стресса, которые доступны каждому. Положительные эмоции не только улучшают настроение, но и легче помогают себя чувствовать на работе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *