» » В морозы важно увлажнять кожу и воздух в квартире


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В морозы важно увлажнять кожу и воздух в квартире

07.02.12, посмотрело: 1 922

Зимой кожа особенно страдает от перепадов температур. Когда мы выходим из теплого помещения на улицу и наоборот.

"Как бы ни мазала лицо, все равно пересыхает. Уже купила очень жирные кремы, но все равно "не берут", - жалуется 31-летняя винничанка Ольга Копытко. - Пока еще иду на работу, все нормально, а там начинает шелушиться. С собой набираю полную сумку кремов, мажусь на работе".

Врач-дерматолог Светлана Иванюк отмечает, что зимой следует пользоваться маслами, а не кремами.

"В креме в составе есть вода. Сами понимаете, что происходит с водой на морозе, - комментирует. - А натуральное масло можно купить в любой аптеке. Она никогда не вызовет аллергии и защитит кожу от холода. Советую мазать еще вечером, после душа. И не только лицо, а все тело. В течение ночи масло подпитает кожу. Кроме того, не менее важно позаботиться об увлажнении воздуха в квартире. Ведь сухой воздух очень вредит. Если нет увлажнителя воздуха, то время от времени ставьте на батарею мокрое полотенце . Возле электрообогревателя следует поставить банку с водой. Хорошо увлажняет воздух и большой аквариум. Перед сном следует хорошо проветрить спальню. Если воздух сухой, пересыхают слизистые оболочки. В горле першит утром. Это первый звоночек недостатка влаги.

Также дерматолог советует не выходить на улицу сразу после нанесения крема или масла.

"Так мы не даем коже вобрать увлажнитель. Поэтому появляются раздражения. Лучше всего мазать лицо за 40 минут до выхода на улицу, - продолжает Иванюк. - Важно правильно питаться. Кушать больше сухофруктов, творога, моркови, бананов, шиповника, которые содержащие витамин А и не дают коже пересохнуть. Если не хватает витамина Е, на холоде обостряются все кожные заболевания. Много этого витамина в маслах, овсяной крупе".

Поможет в уходе за кожей и маска. Две столовые ложки кипятка и по одной чайной ложке овсяной муки, масла и каланхоэ. Выдержать десять минут и смыть теплой водой. Для увлажнения детской кожи используют масло зародышей пшеницы.
Джерело: <a href="https://gazeta.ua/ru/articles/ls-health-and-beauty/_v-morozy-vazhno-uvlazhnyat-kozhu-i-vozduh-v-kvartire/420609">Gazeta.ua</a>


По материалам: Газета.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *