» » Ученые создадут лекарства без побочных действий


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые создадут лекарства без побочных действий

13.02.12, посмотрело: 2 117

Ученые говорят, что большинство мужчин и женщин недооценивают вред, которые могут нанести им, как казалось, самые безобидные лекарства. Эксперты уверяют, что все медицинские препараты имеют те или иные побочные действия. Сыпь, тошнота, затруднительное дыхание, зуд, опухание языка – самые общие симптомы, которые могут появиться после приема лекарства. Особенно глубоко люди заблуждаются относительно антибиотиков, считая, что они не оказывают на организм никакого вредного воздействия.

Специалисты говорят, что антибиотики не являются безвредными, вот почему их е стоит употреблять без назначения врача. Могут возникнуть и более серьезные побочные действия, например, разрыв сухожилия, боль в груди, воспаление поджелудочной железы, а также шум в ушах. Они могут появиться сразу после приема препарат или даже месяц спустя. Часто врачи не могут сделать никакой связи с тем, что плохое самочувствие как раз и вызвано побочным действием лекарств, которые должны были устранить болезнь, а не усугубить ее.

Некоторые побочные действия могут перерасти в хронические. Однако, несмотря на все предупреждения, некоторые врачи настаивают на том, чтобы курс приема антибиотиков был завершен. Существует предположение, что есть лекарства, которые не имеют побочных действий. К этому и стремятся многие разработчики лекарственных препаратов. Эксперты уверяют, что возможно создание препаратов, побочный эффект которых будет минимальным. В том числе сюда относятс



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *