» » Продолжительность жизни зависит от объема талии


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Продолжительность жизни зависит от объема талии

16.02.12, посмотрело: 2 236

Специалисты из онкологического сообщества США выяснили, что между обхватом талии и здоровьем человека существует прямая зависимость - чем больше талия, тем больше вероятность вневременной смерти человека. Десять сантиметров, прибавленные к талии, повышают вероятность преждевременного ухода из жизни на двадцать пять процентов. При этом удивительным фактом является то, что в группу риска входят представительницы слабого пола, имеющие нормальный вес, но при этом чересчур объемную талию. По статистике причиной преждевременной смерти людей с широкой талией являются заболевания онкологического характера и патологии органов дыхания.

Несколько предыдущих исследований свидетельствовали о наличии связи между полной талией и развитием таких патологий, как сердечные недуги, бронхиальная астма и онкологические опухоли молочных желез. Как правило, эти проблемы начинают беспокоить людей в возрасте после пятидесяти лет. В подтверждение тому ученые приводят данные статистики, говорящие, что среди американских граждан в возрасте после семидесяти лет более половины представителей обоих полов имеют толстые бока и большие животы.

Жировая прослойка, откладывающаяся в области талии, несет в себе гораздо большую угрозу, чем лишний вес в целом. Многие ученые предполагают, что такой жир вырабатывает гормоны и белковые соединения, которые повышают риск развития воспалительных процессов в организме человека, увеличивая выработку холестерина. Во избежание накопления жира на талии необходимо стараться вести здоровый образ жизни и наладить рацион питания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *